27.01.2020

Болят суставы? Разбираемся почему.

Секрет работы суставов — в том, как они устроены. Они состоят из суставной капсулы, хряща, синовиальной жидкости и связок. 

Поверхности костей, которые входят в сустав, покрыты хрящом. Место соприкосновения хрящей «окутывает» суставная капсула. Внутри этой капсулы находится синовиальная жидкость, которая смазывает суставные поверхности: так движения получаются плавными, а хрящи и кости не стираются. Всю конструкцию сустава поддерживают связки — они тоже состоят из коллагеновых волокон.

Основные причины проблем с суставами: возраст, неправильные физические нагрузки, неправильный образ жизни и режим питания, все это приводит к артриту и артрозу.

С возрастом замедляется обмен веществ, снижается выработка синовиальной жидкости — в суставах появляется хруст, их движения могут вызывать боль. Также при неправильных систематических нагрузках, при использовании неудобной обуви, неудобной кровати и т.п. развиваются патологические состояния в суставных тканях.

Чтобы избегать таких патологических состояний необходимо следить за обменом веществ - стараться правильно питаться, без сахара , с большим количеством белковых продуктов и клетчатки. Регулярно давать себе физическую нагрузку, такую как скандинавская ходьба, зарядка и т.п.

А также использовать Тилайн Эм для коррекции паталогических состояний суставов. Аппарат отлично уменьшает болевые ощущения, при регулярном применении помогает и при запущенных стадиях болезни суставов.