08.05.2020

На карантине охватила апатия, нет сил, ничего не хочется делать?

Упадок жизненных сил – это всегда результат чрезмерных затрат энергии. Наш организм постоянно расходует ее на поддержание жизнедеятельности и потом сам же пополняет свои запасы. Проблемы возникают из-за того, что вдруг появляются какие-то сторонние потребители энергоресурсов.

1. Это может быть признаком серьезных заболеваний

2. Психологический стресс, связанный с  эпидемиологической ситуацией, неуверенностью в затврашнем дне, экономической ситуации

3. Повышенные нагрузки, из-за удаленной работы. Работа в режиме многозадачности, совмещенная с домашними заботами и учебой детей, отнимает значительно больше энергетических резурсов

4. Гипордимнамия и нехватка кислорода приводит к замедлению обмена веществ и соответственно выработке энергии

5. Неправильное питание - также может привести к сбою в гормональной системе и провоцирует усталость, сонливость, раздражительность.

Как с этим можно бороться?

  • Снизить уровень стресса — ограничьте поток негативной информации, особенно на ночь.
  • Правильно питайтесь и пейте 1,5-3 литра воды в день
  • Соблюдайте режим дня: четкий план действий всегда упрощает жизнь.
  • Регулярно проветривайте помещение и занимайтесь физкультурой – делайте хотя бы обычную утреннюю гимнастику.
  • Высыпайтесь: установите в смартфоне напоминание о том, что пора ложиться спать, плотно зашторивайте окна и спите не менее 7 часов в сутки. 
  • Если работаете дома, придумайте для себя ритуал завершения рабочего дня. Пусть это будет выключение компьютера, чашка чая в любимом кресле или звонок маме – ваш организм будет понимать, что пора расслабиться.
  • Используйте устройство для расслабления и восстановления после занятий спортом « ММК ТИЛАЙН». Это бытовое, не медицинское изделие,   предназначено для улучшения работоспособности, расслабления и восстановления после занятий спортом и другой интенсивной деятельности. Поможет митахондриям ваших клеток вырабатывать больше энергии, и поспособствует восстановлению энергетического баланса вашего организма.